Les maires Mairie Bagnères-de-Bigorre
Messieurs les Maires
Hautes-Pyrénées
département 65
.



00036426
copyrightdepot.com








 

Mandats
Nom du Maire
05/12/1693 - 18/10/1735
1 er Maire
M. DUZER Philippe
19/10/1735 - ?
2 ème Maire
M. DUMORET Simon
1965 - 1977
Maire
M. André DE BOYSSON
1977 - 1989
Maire
M. Eugène TOUJAS
1989 - 2014
Maire

+ le 03/08/2013
M. Rolland CASTELLS
03/08/2013 - 2014
Maire-remplaçant (1er adjoint)
M. Jean-Bernard SEMPASTOUS
2014 - 2020
Maire
M. Jean-Bernard SEMPASTOUS




[Plan du site passion-bigorrehp.org]



[Mairie de Bagnères-de-Bigorre]
[Commune de Bagnères-de-Bigorre]
[Sommaire des mairies]
[Généralités sur les Communes]
[Sommaire]




Chacun peut apporter son aide concernant la commune de Bagnères-de-Bigorre
Bigorre devenue Hautes-Pyrénées
département 65.
© Marie-Pierre MANET







Bookmark and Share